Akku-Gehölzschneider "brushless" BC-BGS150SR-X Set M, inkl. 2Ah Akku + 4,5A Ladegerät Zum Hauptinhalt springen
  • Kostenloser Rückversand
  • Unschlagbare Angebote
  • Breites Sortiment
Akku-Gehölzschneider "brushless" BC-BGS150SR-X Set M, inkl. 2Ah Akku + 4,5A Ladegerät
Verfügbar
Lieferzeit: ca. 3 Werktage Inhalt: 1 Stück
inkl. MwSt. zzgl.
Lieferbar nach DE, AT
Ihre Vorteile im Überblick
  • Automatische Kettenschmierung
  • Große Schnittstärke bis zu Ø 15 cm
  • Bürstenloser, wartungsfreier Motor
Beschreibung
Scheppach Akku-Gehölzschneider BC-BGS150SR-X Set M Rot
  • Ideal für Privatanwender zum Rückschneiden von Sträuchern und Bäumen sowie zur Baumpflege
  • Schnittgeschwindigkeit 6,8 m/s
  • 6" Schwert mit 150 mm Schnittlänge
  • Kettengeschwindigkeit: ca. 8,8 m/sec
  • Bis zu 100 Schnitte mit einer Akkuladung
  • Inkl. 20V/2Ah Li-Ion Akku, Schnellladegerät und Aufbewahrungskoffer
Maße
  • Schwert: 6" mit ca. 150 mm Schnittlänge
  • Ca. 1,11 kg schwer
Lieferumfang
  • 1x Scheppach Akku-Gehölzschneider 20V "brushless" CBS260-20Li