Mini Raupendumper MTR-800PRO mit Kipphydraulik und Trittbrett Zum Hauptinhalt springen
  • Kostenloser Rückversand
  • Unschlagbare Angebote
  • Breites Sortiment
Mini Raupendumper MTR-800PRO mit Kipphydraulik und Trittbrett
Nicht verfügbar
Inhalt: 1 Stück
inkl. MwSt. zzgl.
Lieferbar nach DE
Ihre Vorteile im Überblick
  • Kipphydraulik für Lasten bis 800 kg
  • klappbare Bedienplattform
  • Kippbehälter mit klappbaren Bordwänden
800 kg Zuladung, 6-Gang Getriebe, 8,2 kW Motor
Beschreibung
  • Durch die kompakte und schmale Bauweise ist ein Durchfahren von Türen und engen Wegen möglich
  • Einfaches auskippen durch Kipphydraulik
  • Massive Stahlkonstruktion ermöglicht eine Zuladung bis 800 kg
  • Robuste Gummikette mit Kettenspanner
  • Lenkung erfolgt mittels Lenkbremsen
  • Vorbereitung für optionales Planier- / Schneeschild
  • Lieferumfang inkl. Kippbehälter mit klappbaren Bordwänden
Technische Daten
Dumper: Antrieb : Zahnradgetriebe Aufbau: Kippbehälter mit klappbaren Bordwänden Betriebsdrehzahl: 3000 min-1 Bodenfreiheit: 110 mm Bremse: automatische Sicherheitsbremse Gänge: 6 Vorwärts- und 2 Rückwärtsgänge Hubraum: 389 ccm Hydraulik: Kipphydraulik nach vorne kippbar Kippbehälter (L/B/H): 1310 x 710 x 310 mm Kippmechanismus: hydraulisch Kraftstoffart: Benzin Lenkung: Lenkbremse Max. Zuladung: 800 kg Motorhersteller: Loncin Motorleistung: 8,2 kW Starteinrichtung: Reversierstarter Maschinenabmessungen: Breite: 780 mm Höhe: 1030 mm Länge: 2220 mm (Bedienplattform eingeklappt) Gewicht Maschine (kg): 383 Gewicht mit Verpackung (kg): 398 Versanddetails: Anzahl der Packstücke: 1 Breite der Verpackung: 800 mm Höhe der Verpackung: 1050 mm Länge der Verpackung: 2100 mm Versandgewicht: 398,00 kg Versandart: Spedition